Sale Old Master & 19th  century Art - 09 june 2021 /Lot 243 Johan Barthold JONGKIND Lattrop,1819 - Saint-Egrève,1891 Canal en Hollande

  • Johan Barthold JONGKIND Lattrop,1819 - Saint-Egrève,1891 Canal en Hollande Huile sur toile (Toile d'origine)
Johan Barthold JONGKIND Lattrop,1819 - Saint-Egrève,1891
Canal en Hollande
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'Jongkind ...(?)' en bas à droite

Canal in Holland, oil on canvas, signed and dated, by J. B. Jongkind
h: 35 w: 45,50 cm

Commentaire : Cette oeuvre sera reproduite dans le supplément du Catalogue critique de l'Œuvre peint de l'artiste, en
préparation par la Galerie Brame & Lorenceau et Janine Sinizergues. Un avis en date du 23 février 2021 sera remis à l'acquéreur.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 14,300 €

Lot 243

Canal en Hollande

Sold 14,300 € [$]

Canal en Hollande

h: 35 w: 45,50 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 14,300 €

Sale: 4066
Date: 09 june. 2021 15:00

Old Master & 19th century Art