Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 460 Joan MIRO (D'APRES) 1893 - 1983 Composition (Couverture pour Cahiers d'art) - 1960

  • Joan MIRO (D'APRES) 1893 - 1983 Composition (Couverture pour Cahiers d'art) - 1960 Pochoir en couleurs imprimé sur une double page d.
Joan MIRO (D'APRES) 1893 - 1983
Composition (Couverture pour Cahiers d'art) - 1960
Pochoir en couleurs imprimé sur une double page de Vélin non pliée
La composition à droite, la partie gauche ornée d'une large dédicace
Signée et datée " 14/X/71 "
38 x 57,80 cm

Stencil in colors; signed and dated
14.96 x 22.76 in.

Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Lot 460

Sold 5,200 € [$]

Signée et datée " 14/X/71 "
38 x 57,80 cm

14.96 x 22.76 in.

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale