Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 29 june 2021 /Lot 435 Jean PUY 1876 -1 960 Bateaux au port - circa 1920

  • Jean PUY 1876 -1 960 Bateaux au port - circa 1920 Huile sur toile
Jean PUY 1876 -1 960
Bateaux au port - circa 1920
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "J.Puy"
h: 53,80 w: 64,70 cm

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Hervé Labrid.

Oil on canvas; signed lower left
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 27,300 €

Lot 435

Jean PUY 1876 -1 960
Bateaux au port - circa 1920

Sold 27,300 € [$]

Jean PUY 1876 -1 960
Bateaux au port - circa 1920
Huile sur toile
h: 53,80 w: 64,70 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 27,300 €

Sale: 4094
Date: 29 jun. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale