Sale Jewellery - 18 january 2022 /Lot 84 Jean MAHIE Bague

  • Jean MAHIE  Bague
  • Jean MAHIE  Bague
  • Jean MAHIE  Bague
Jean MAHIE
Bague
En or jaune 18k, formée d'un motif plat abstrait, lisse ou satiné
Monogrammée et numérotée
TDD: 50-53, Poids brut: 11.09 g

A 18k yellow gold ring, by Jean Mahié

Monogrammée et numérotée 4357
Travail français, poinçon du joaillier Jean Mahié
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Monogrammed and numbered 4357
French work, Jean Mahié jeweller's mark
Good condition, usually worn

Jean MAHIE
Bague en or
A gold ring

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,950 €

Lot 84

Jean MAHIE
Bague

Sold 1,950 € [$]

Jean MAHIE
Bague
Monogrammée et numérotée

Monogrammée et numérotée 4357
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Monogrammed and numbered 4357
Good condition, usually worn

Jean MAHIE
Bague en or
A gold ring

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,950 €

Sale: M1088
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Marie Callies
Phone +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Jewellery