Sale Old Master & 19th  century Art - 09 june 2021 /Lot 170 Jean-Georges BERDOT Montbéliard, 1614 - (?), avant 1679 Ermite sur un piton rocheux haranguant le convoi d'une reine

  • Jean-Georges BERDOT Montbéliard, 1614 - (?), avant 1679 Ermite sur un piton rocheux haranguant le convoi d'une reine Huile sur cuivr..
Jean-Georges BERDOT Montbéliard, 1614 - (?), avant 1679
Ermite sur un piton rocheux haranguant le convoi d'une reine
Huile sur cuivre
Annoté 'Hans Jordaens' au verso
Poids du cuivre : 1,838 kg
(Petits manques)

Hermit on a peak stiring up a queen's convoy, oil on copper, by J. G. Berdot
h: 35,50 w: 43,50 cm

Provenance : Acquis auprès de A. Waller à Paris le 4 octobre 1972 par l'actuel propriétaire ;
Collection particulière, Ile-de-France
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 9,750 €

Lot 170

Sold 9,750 € [$]

Huile sur cuivre
Poids du cuivre : 1,838 kg
(Petits manques)

h: 35,50 w: 43,50 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 9,750 €

Sale: 4066
Date: 09 june. 2021 15:00

Old Master & 19th century Art