Sale Orientalist Paintings - 09 june 2011 /Lot 8 Jean Gaston MANTEL (Amiens, 1914 - 1995) Autoportrait dans l'atelier, 1972

  • Jean Gaston MANTEL (Amiens, 1914 - 1995) Autoportrait dans l'atelier, 1972 Gouache et crayon sur papier
Jean Gaston MANTEL (Amiens, 1914 - 1995)
Autoportrait dans l'atelier, 1972
Gouache et crayon sur papier
signé "J.G. Mantel" et daté "72" en bas à droite

h: 82 w: 60 cm

Provenance : Offert par l'artiste à l'actuel propriétaire
Collection de Monsieur S., Maroc puis France
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 7,995 €

Lot 8

Sold 7,995 € [$]

Gouache et crayon sur papier

h: 82 w: 60 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 7,995 €

Sale: 2007
Date: 09 june. 2011 20:00

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Orientalist Paintings