Sale Old Master & XIXth  Century Art /Lot 94 Jean-Gabriel PRÊTRE Genève, 1768 - Paris 1849 Singes, caprins et cervidés

  • Jean-Gabriel PRÊTRE Genève, 1768 - Paris 1849 Singes, caprins et cervidés Quatre dessins à l'aquarelle sur trait de plume et encre b..
Jean-Gabriel PRÊTRE Genève, 1768 - Paris 1849
Singes, caprins et cervidés
Quatre dessins à l'aquarelle sur trait de plume et encre brune et trait de crayon
Signés 'J. G. Prêtre' en bas à gauche
Sans cadres

Monkeys, caprines and cervids, watercolour, pen and brown ink, a set of four, signed, by J. G. Prêtre
h: 17,50 w: 10 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Lot 94

Singes, caprins et cervidés

Sold 2,340 € [$]

Singes, caprins et cervidés
Sans cadres

h: 17,50 w: 10 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 3979
Date: 16 june. 2020 17:00

Old Master & XIXth Century Art