Sale Old Master & XIXth  Century Art /Lot 93 Jean-Gabriel PRÊTRE Genève, 1768 - Paris 1849 Félins et chiens

  • Jean-Gabriel PRÊTRE Genève, 1768 - Paris 1849 Félins et chiens Quatre dessins à l'aquarelle sur trait de plume et encre brune et tra..
Jean-Gabriel PRÊTRE Genève, 1768 - Paris 1849
Félins et chiens
Quatre dessins à l'aquarelle sur trait de plume et encre brune et trait de crayon
Signés 'J. G. Prêtre' en bas à gauche
Sans cadres

Felines and dogs, watercolour, pen and brown ink, a set of four, signed, by J. G. Prêtre
h: 17,50 w: 10 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,640 €

Lot 93

Félins et chiens

Sold 3,640 € [$]

Félins et chiens
Sans cadres

h: 17,50 w: 10 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,640 €

Sale: 3979
Date: 16 june. 2020 17:00

Old Master & XIXth Century Art