Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 344 Jean FAUTRIER 1898 - 1964 Nu allongé - 1943

  • Jean FAUTRIER 1898 - 1964 Nu allongé - 1943 Encre sur papier
Jean FAUTRIER 1898 - 1964
Nu allongé - 1943
Encre sur papier
Signé de l'initiale et daté en bas à droite "F43"
h: 30,70 w: 35 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par le Comité Jean Fautrier.

Ink on paper ; signed with the initial and dated lower right
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 2,860 €

Lot 344

Jean FAUTRIER 1898 - 1964
Nu allongé - 1943

Sold 2,860 € [$]

Jean FAUTRIER 1898 - 1964
Nu allongé - 1943
Encre sur papier
h: 30,70 w: 35 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 2,860 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale