Sale Old Master & XIXth  Century Art /Lot 257 Jean-Baptiste MONNOYER Lille, 1636 - Londres, 1699 Vase de fleurs

  • Jean-Baptiste MONNOYER Lille, 1636 - Londres, 1699 Vase de fleurs Huile sur toile
Jean-Baptiste MONNOYER Lille, 1636 - Londres, 1699
Vase de fleurs
Huile sur toile

Vase of flowers, oil on canvas, by J. B. Monnoyer
h: 62,50 w: 52 cm

Provenance : Collection Charles de Luxer ;
Puis par descendance à son petit-fils, Christian Melchior-Bonnet, selon une étiquette au verso
Estimation 7 000 - 10 000 €

Sold 9,100 €

Lot 257

Vase de fleurs

Sold 9,100 € [$]

Vase de fleurs
Huile sur toile

h: 62,50 w: 52 cm

Estimation 7 000 - 10 000 €

Sold 9,100 €

Sale: 3979
Date: 16 june. 2020 18:00

Old Master & XIXth Century Art