Sale Old Master & XIXth  Century Art /Lot 70 Jean-Baptiste LALLEMAND Dijon, 1716 - Paris, 1803 Vue animée d'une ville antique

  • Jean-Baptiste LALLEMAND Dijon, 1716 - Paris, 1803 Vue animée d'une ville antique Crayon noir et rehauts de gouache blanche
Jean-Baptiste LALLEMAND Dijon, 1716 - Paris, 1803
Vue animée d'une ville antique
Crayon noir et rehauts de gouache blanche
(Une ancienne déchirure restaurée en bas à gauche)

Figures in an antic city, black chalk and white highlights, by J. B. Lallemand
h: 23 w: 38 cm

Provenance : Vente anonyme ; New York, Sotheby's, 27 janvier 1999, n° 130 ;
Acquis lors de cette vente par l'actuelle propriétaire ;
Collection particulière, Bruxelles
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Lot 70

Sold 7,800 € [$]

h: 23 w: 38 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 3979
Date: 16 june. 2020 17:00

Old Master & XIXth Century Art