Sale Japanese Prints Online - 01 july 2021 /Lot 117 JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle 日本 十九世纪 江户时代 纸本设色十二件

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle 日本 十九世纪 江户时代 纸本设色十二件
Ensemble de douze encres polychromes sur papier, représentant des personnages et paysages, dont une cascade, un palefrenier avec deux chevaux, atelier de fabrication de céramique, lettrés, artisans affûtant des sabres, enfants, calligraphes.
Différents formats, environ 15 x 23 cm et 10,5 x 16 cm (Different formats, approximately 6 x 9 and 4 1/4 x 6 1/4 in.)

Rapport de condition : petites taches

Condition report : small spots

Estimation 100 - 150 €

Sold 130 €

Lot 117

Sold 130 € [$]

Estimation 100 - 150 €

Sold 130 €

Sale: IT4125
Location: Online Only
Date: 01 jul. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Japanese Prints Online