Sale Le Temps est Féminin - 21 july 2021 /Lot 728 JAEGER LECOULTRE Reverso Duetto, ref 256.275, n° 2433591

  • JAEGER LECOULTRE  Reverso Duetto, ref 256.275, n° 2433591
JAEGER LECOULTRE
Reverso Duetto, ref 256.275, n° 2433591
Vers 2006

Montre bracelet réversible en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rectangulaire, lunette pavée de 2 lignes de diamants sur l'une des faces, couronne de remontoir sertie d'un diamant, signé
Cadran noir : chiffres arabes stylisés, signé
Cadran argenté : chiffres arabes stylisées, petite trotteuse, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : déployante en or, signée
Dim. : 23 x 38,5 mm
Poids brut : 68,75 g.
Avec : un certificat de garantie de 2006 portant le cachet du revendeur "Harrods", un écrin et une surboîte

A 18k yellow gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold deployant clasp signed. With a certificate of guarantee from 2006 stamped by Harrods, a presentation case and outer packaging

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Quelques signes d'usage, griffuresb
Quelques micro-griffures visibles au dos
Cadran en bon état
Bracelet satin d'origine à remplacer

CONDITION REPORT :

Good condition
Signs of use, scuffs on the case
Dial in good condition
Original strap needs to be replaced (cracked)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,720 €

Lot 728

JAEGER LECOULTRE

Sold 5,720 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Vers 2006

Mouvement : mécanique, signé
Dim. : 23 x 38,5 mm
Poids brut : 68,75 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Dial in good condition

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,720 €

Sale: M1082
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 14:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin