Sale Old Master & XIXth  Century Art /Lot 315 Jacques GUIAUD Chambéry, 1810 - Paris, 1876 Seigneurs attendant la sortie du roi Henri IV dans la cour ovale, au palais de Fontainebleau

Jacques GUIAUD Chambéry, 1810 - Paris, 1876
Seigneurs attendant la sortie du roi Henri IV dans la cour ovale, au palais de Fontainebleau
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'J. GUYAUD' en bas à droite
Toile de la maison Jérôme Ottoz

Lords waiting for king Henry IV in the Oval Courtyard of Fontainebleau castle, oil on canvas, signed, by J. Guiaud
h: 71,50 w: 102,50 cm

Expositions : Salon de 1868, Paris, n° 1172
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 11,700 €

Lot 315

Sold 11,700 € [$]

h: 71,50 w: 102,50 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 11,700 €

Sale: 3979
Date: 16 june. 2020 18:00

Old Master & XIXth Century Art