Sale Old Master & XIXth  Century Art /Lot 17 Jacopo Antonio NEGRETTI, dit PALMA le Jeune Venise, 1544 - 1628 Le Christ et la femme adultère

Jacopo Antonio NEGRETTI, dit PALMA le Jeune Venise, 1544 - 1628
Le Christ et la femme adultère
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier bleu

The Christ and the woman taken in adultery, pen and brown ink, brown wash and white highlights on blue paper, by Palma il Giovane
h: 13 w: 21 cm

Provenance : Acquis auprès de la Galerie Mikaeloff, Paris, en 1990 ;
Collection particulière, Ile-de-France
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,400 €

Lot 17

Sold 10,400 € [$]

h: 13 w: 21 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,400 €

Sale: 3979
Date: 16 june. 2020 17:00

Old Master & XIXth Century Art