Sale Urban & Pop Contemporary - 05 july 2021 /Lot 240 INVADER (Français - Né en 1969) Space OS - 2006

  • INVADER (Français - Né en 1969) Space OS - 2006 Carreaux de mosaïque sur panneau en bois
INVADER (Français - Né en 1969)
Space OS - 2006
Carreaux de mosaïque sur panneau en bois
Signé, daté et titré au dos

Mosaïc tiles on wood panel ; signed, dated and titled on the back
h: 43,50 w: 38 cm

Provenance : Vente Artcurial, Paris, Art Urbain Contemporain, 15 février 2012, lot 192
Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Nous remercions le studio Invader pour les informations qu'il nous a aimablement données
Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 110,500 €

Lot 240

Space OS - 2006

Sold 110,500 € [$]

Space OS - 2006
Signé, daté et titré au dos

h: 43,50 w: 38 cm

Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 110,500 €

Sale: 4122
Date: 05 jul. 2021 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary