Sale Urban & Pop Contemporary - 05 july 2021 /Lot 238 INVADER (Français - Né en 1969) L'invasion de Paris, livre 01: la genèse - 2004

  • INVADER (Français - Né en 1969) L'invasion de Paris, livre 01: la genèse - 2004 Carreaux de micro-mosaïque sur couverture de livre
INVADER (Français - Né en 1969)
L'invasion de Paris, livre 01: la genèse - 2004
Carreaux de micro-mosaïque sur couverture de livre
Signé, daté et numéroté«04/50»
L'oeuvre est présentée avec son emboitage original en carton

Micromosaïc tiles on cover book ; signed, dated and numbered on the back. In its original cardboard box
h: 28 w: 22 d: 3 cm

Bibliographie : Invader, prints on paper, Catalogue Raisonné 2001-2020, Control P. Editions, 2021, référencé dans la section Books p. 218-219, sous le n° 01
Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 49,400 €

Lot 238

Sold 49,400 € [$]

h: 28 w: 22 d: 3 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 49,400 €

Sale: 4122
Date: 05 jul. 2021 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary