Sale Urban & Pop Contemporary - 05 july 2021 /Lot 239 INVADER (Français - Né en 1969) Invasion in the UK (guide d'invasion 03) : London, Manchester, Newcastle - 2008

  • INVADER (Français - Né en 1969) Invasion in the UK (guide d'invasion 03) : London, Manchester, Newcastle - 2008 Carreaux de micro-mo..
INVADER (Français - Né en 1969)
Invasion in the UK (guide d'invasion 03) : London, Manchester, Newcastle - 2008
Carreaux de micro-mosaïques sur couverture du livre dans une boîte en plexiglas
Signé du logogramme, daté et numéroté "#31 / 50" (tirage à 50 exemplaires + 4 AP)

Micromosaïcs tiles on cover book in a plexiglass box ; signed, dated and numbered

h: 29,50 w: 23 d: 3,50 cm

Provenance : Librairie Mazarine, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Invader, prints on paper, Catalogue Raisonné 2001-2020, Control P. Editions, 2021, référencé dans la section Books p. 218-219, sous le n° 04
Estimation 35 000 - 45 000 €

Sold 44,200 €

Lot 239

Sold 44,200 € [$]

h: 29,50 w: 23 d: 3,50 cm

Estimation 35 000 - 45 000 €

Sold 44,200 €

Sale: 4122
Date: 05 jul. 2021 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary