Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 457 HERMES Sautoir

  • HERMES  Sautoir
  • HERMES  Sautoir
  • HERMES  Sautoir
HERMES
Sautoir
En or jaune 18k, maille ancre parsemée de plaques rectangulaires en lapis-lazuli
Signé
Long.: env. 82 cm, Poids brut: 56.79 g

A lapis lazuli and 18k yellow gold long necklace, by Hermès

Signé Hermès Paris
Bon état
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Signed Hermès Paris
Good condition
In its box

HERMES
Sautoir or et lapis-lazuli
A lapis lazuli and gold necklace

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 5,850 €

Lot 457

HERMES
Sautoir

Sold 5,850 € [$]

HERMES
Sautoir
Signé

Signé Hermès Paris
Bon état
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Signed Hermès Paris
Good condition
In its box

HERMES
Sautoir or et lapis-lazuli

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 5,850 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery