Sale Jewellery - 18 january 2022 /Lot 178 HERMES Clip de corsage

  • HERMES  Clip de corsage
  • HERMES  Clip de corsage
  • HERMES  Clip de corsage
HERMES
Clip de corsage
En or jaune 18k, représentant trois bécasses en vol, à surface gravée, les yeux formés de petits saphirs
Signé et numéroté
Haut.: 5.2 cm, Poids brut: 14.70 g

A sapphire and 18k engraved yellow gold clip, featuring three woodcock flying, by Hermès

Signé Hermès Paris et numéroté 13107
Travail français, poinçon du joaillier attribué à G. Lenfant
Bon état général
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Signed Hermès Paris and numbered 13107
French work, jeweller's mark attributed to G. Lenfant
Good overall condition
In its box

HERMES
Clip de corsage Trois colibris or et saphirs
A sapphire and gold Three colibris clip

Estimation 1 800 - 2 500 €

Sold 3,770 €

Lot 178

HERMES
Clip de corsage

Sold 3,770 € [$]

HERMES
Clip de corsage
Signé et numéroté

Bon état général
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Good overall condition
In its box

HERMES

Estimation 1 800 - 2 500 €

Sold 3,770 €

Sale: M1088
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Marie Callies
Phone +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Jewellery