Sale Comic Strips - 22 november 2014 /Lot 273 HERMANN Hermann HUPPEN dit Né en 1938

HERMANN Hermann HUPPEN dit
Né en 1938
JEREMIAH
ET SI UN JOUR, LA TERRE...
Aquarelle, crayon et encre de Chine pour une planche de cet album publié en 2004 aux éditions Dupuis. Signé et daté. Petit oubli de Hermann en case trois où le collier « mother » de Kurdy à disparu.
40 x 30 cm.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,539 €

Lot 273

HERMANN Hermann HUPPEN dit
Né en 1938

Sold 3,539 € [$]

HERMANN Hermann HUPPEN dit
Né en 1938
JEREMIAH
ET SI UN JOUR, LA TERRE...
40 x 30 cm.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,539 €

Sale: 2666
Date: 22 nov. 2014 14:00

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips