Sale Comic Strips - 22 november 2014 /Lot 18 HERGÉ TINTIN N°02

HERGÉ
TINTIN N°02
LES AVENTURES DE TINTIN REPORTER DU PETIT « VINGTIEME »
TINTIN AU CONGO
Les Éditions du Petit « Vingtième », 1931. Édition originale, dos toilé vert, 4ème plat P2 ter. Un des 500 exemplaires numérotés et signés. Ex Libris en première page. Album exceptionnel à l'état neuf. Sans aucun doute le plus bel exemplaire, incluant les albums non numérotés !
Estimation 80 000 - 90 000 €

Sold 113,453 €

Lot 18

HERGÉ
TINTIN N°02

Sold 113,453 € [$]

HERGÉ
TINTIN N°02
TINTIN AU CONGO
Estimation 80 000 - 90 000 €

Sold 113,453 €

Sale: 2666
Date: 22 nov. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips