• HERGÉ TINTIN - N°21 LES BIJOUX DE LA CASTAFIORE
HERGÉ
TINTIN – N° 21
LES BIJOUX DE LA CASTAFIORE
Casterman, 1963. Tirage de tête numéroté à la presse et signé à 100 exemplaires. Album enrichi d'une dédicace d'Hergé daté « juillet 1963». Excellent état, premier plat très beau, une très légère marque en bas du 4ème plat. Coin en bas à droite de la couverture très légèrement cogné.
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 22,691 €

Lot 160

HERGÉ
TINTIN – N° 21

Sold 22,691 € [$]

HERGÉ
TINTIN – N° 21
LES BIJOUX DE LA CASTAFIORE
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 22,691 €

Sale: 2546
Date: 24 may 2014 14:00

Phone +33 1 42 99 20 11

The Universe of the Creator of Tintin