• HERGÉ TINTIN - N°1 LES AVENTURES DE TINTIN REPORTER DU PETIT "VINGTIEME" AU PAYS DES SOVIETS;
HERGÉ
TINTIN – N° 1
LES AVENTURES DE TINTIN REPORTER DU PETIT « VINGTIEME » AU PAYS DES SOVIETS
Casterman, 1969. Tirage de luxe cartonné et numéroté à 500 exemplaires hors commerce. Album enrichi d'un dédicace de trois lignes et d'un dessin représentant Tintin et Milou. Signé et daté. Cet exemplaire porte le numéro 0. Il a été numéroté par Hergé lui-même lors d'une émission de de télévision. Il s'agit du premier numéro de ce tirage payé de la poche même de Hergé à son éditeur Casterman. Quasi neuf. Superbe album.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 17,018 €

Lot 64

HERGÉ
TINTIN – N° 1

Sold 17,018 € [$]

HERGÉ
TINTIN – N° 1
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 17,018 €

Sale: 2546
Date: 24 may 2014 14:00

Phone +33 1 42 99 20 11

The Universe of the Creator of Tintin