• HERGÉ TINTIN - N°1 LES AVENTURES DE TINTIN REPORTER DU PETIT "VINGTIEME" AU PAYS DES SOVIETS
HERGÉ
TINTIN – N° 1
LES AVENTURES DE TINTIN REPORTER DU PETIT « VINGTIEME » AU PAYS DES SOVIETS
Les éditions du Petit « Vingtième », 1930. Tirage de tête numéroté à 500 exemplaires sur la page faisant face à la page de titre. Exemplaire n° 89, non signé. Dos toilé bleu, 4ème plat blanc et neutre. Album du premier mille.
Très rare tirage de tête en excellent état de conservation. Plats somptueux, très belles couleurs, dos très légèrement décoloré, coins piquants. Intérieur en excellent état, rousseurs aux premières et dernières pages, marge de la page 31 très bien restaurée.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 18,909 €

Lot 61

HERGÉ
TINTIN – N° 1

Sold 18,909 € [$]

HERGÉ
TINTIN – N° 1
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 18,909 €

Sale: 2546
Date: 24 may 2014 14:00

Phone +33 1 42 99 20 11

The Universe of the Creator of Tintin