Sale The Universe of the Creator of Tintin - 24 may 2014 /Lot 21 HERGÉ Georges REMI dit 1907 – 1983

  • HERGÉ Georges REMI dit 1907 - 1983 L'ILE NOIRE
HERGÉ Georges REMI dit
1907 – 1983
L'ILE NOIRE
Aquarelle et gouache pour la mise en couleur des pages 11 et 12 de cet album publié en 1943 aux éditions Casterman. Travail réalisé par Hergé.
29,5 x 40 cm.
Estimation 12 000 - 14 000 €

Sold 13,904 €

Lot 21

HERGÉ Georges REMI dit
1907 – 1983

Sold 13,904 € [$]

HERGÉ Georges REMI dit
1907 – 1983
L'ILE NOIRE
29,5 x 40 cm.
Estimation 12 000 - 14 000 €

Sold 13,904 €

Sale: 2546
Date: 24 may 2014 14:00

Phone +33 1 42 99 20 11

The Universe of the Creator of Tintin