Sale The Universe of the Creator of Tintin - 24 may 2014 /Lot 175 HERGÉ CINQUANTE ANS DE TRAVAUX FORT GAIS

  • HERGÉ ALB CINQUANTE ANS DE TRAVAUX FORT GAIS
HERGÉ
CINQUANTE ANS DE TRAVAUX FORT GAIS
Casterman, 1978. Tirage de luxe hors-commerce réalisé à 2 000 exemplaires. Distribué au cocktail donné à Paris et à Bruxelles pour le cinquantième anniversaire de Tintin. Album enrichi d'une dédicace et d'un dessin représentant Tintin et Milou. Signé et daté « Janvier 1979 ».
Très bel état, petits manques sur le premier plat, coiffe supérieure légèrement frottée. Manque le dossier de presse.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 5,042 €

Lot 175

HERGÉ

Sold 5,042 € [$]

HERGÉ
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 5,042 €

Sale: 2546
Date: 24 may 2014 14:00

Phone +33 1 42 99 20 11

The Universe of the Creator of Tintin