• HERGÉ
  • HERGÉ
HERGÉ
TINTIN – N° 2
TINTIN AU CONGO
Édition du Petit Vingtième, 1931. Petite image imprimée au 1er plat. Tirage numéroté au cachet à 500 exemplaires signés « Tintin et Milou ». 4ème plat P2ter. Probablement l'album le plus rare de la collection Hergé.
Exemplaire exceptionnel tout proche de l'état neuf. Intérieur superbe sans déchirure et trace de lecture. Plats sans altérations de couleurs. il s'agit d'un des 2 exemplaires connus dans cet état. Une petite merveille!
Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 90,762 €

Lot 71

HERGÉ
TINTIN – N° 2

Sold 90,762 € [$]

HERGÉ
TINTIN – N° 2
TINTIN AU CONGO
Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 90,762 €

Sale: 2546
Date: 24 may 2014 14:00

Phone +33 1 42 99 20 11

The Universe of the Creator of Tintin