Sale Impressionist & Modern Art I /Lot 12 Henry MORET 1856 - 1913 Doëlan, bateaux de pêche - 1903

  • Henry MORET 1856 - 1913 Doëlan, bateaux de pêche - 1903 Huile sur toile
Henry MORET 1856 - 1913
Doëlan, bateaux de pêche - 1903
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Henry Moret 1903"
h: 46 w: 61 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite et répertoriée dans le Catalogue raisonné de l'Oeuvre peint par Henry Moret actuellement en préparation par Monsieur Jean-Yves Rolland.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Yves Rolland sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed and dated lower left

18 1/8 x 24 in.
Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 219,800 €

Lot 12

Henry MORET 1856 - 1913

Sold 219,800 € [$]

Henry MORET 1856 - 1913
Huile sur toile
h: 46 w: 61 cm

18 1/8 x 24 in.
Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 219,800 €

Sale: 3217
Date: 30 may 2017 19:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art I