Sale Dora Maar - 28 june 2022 /Lot 47 Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997 Vêtements des modèles posés sur le lit - Antibes, août 1939

  • Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997 Vêtements des modèles posés sur le lit - Antibes, août 1939
Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997
Vêtements des modèles posés sur le lit - Antibes, août 1939
Épreuve argentique d'époque, tirée par contact.
6,20 x 6 cm avec marges

Provenance : Succession Dora Maar

Commentaire : Vintage gelatin silver print (contact print)
6.20 x 6 cm with margins
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,312 €

Lot 47

Sold 1,312 € [$]

6,20 x 6 cm avec marges

6.20 x 6 cm with margins
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,312 €

Sale: 4260
Date: 27 june. 2022 19:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Dora Maar, unpublished, photographic collection