Sale Dora Maar - 28 june 2022 /Lot 174 Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997 Partie de cartes (Maurice Bresnu, Marcel Boudin (chauffeur de Pablo Picasso) et son épouse) à l'hôtel Vaste Horizon - Mougins, été 1937

Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997
Partie de cartes (Maurice Bresnu, Marcel Boudin (chauffeur de Pablo Picasso) et son épouse) à l'hôtel Vaste Horizon - Mougins, été 1937
Trois épreuves argentiques d'époque, tirées par contact
9 x 6,50 cm avec marges

Provenance : Succession Dora Maar

Commentaire : Three vintage gelatin silver prints (contact prints)
9 x 6.50 cm with margins

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 174

Estimation 1,500 - 2,000 € [$]

9 x 6,50 cm avec marges

9 x 6.50 cm with margins

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sale: 4260
Date: 28 june. 2022 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Dora Maar, unpublished, photographic collection