Sale Dora Maar - 28 june 2022 /Lot 33 Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997 Mary Callery et Pablo Picasso inondé de lumière - Antibes, août 1939

  • Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997 Mary Callery et Pablo Picasso inondé de lumière - Antibes, août 1939
Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997
Mary Callery et Pablo Picasso inondé de lumière - Antibes, août 1939
Épreuve argentique d'époque, tirée par contact
6,30 x 6 cm avec marges

Provenance : Succession Dora Maar

Commentaire : Vintage gelatin silver print (contact print)
6.30 x 6 cm with margins
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 33

Estimation 1,500 - 2,000 € [$]

6,30 x 6 cm avec marges

6.30 x 6 cm with margins
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sale: 4260
Date: 27 june. 2022 19:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Dora Maar, unpublished, photographic collection