Sale Dora Maar - 28 june 2022 /Lot 30 Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997 Femme et canisses à l'hôtel Vaste Horizon - Mougins, été 1936 ou 1937

  • Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997 Femme et canisses à l'hôtel Vaste Horizon - Mougins, été 1936 ou 1937
Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997
Femme et canisses à l'hôtel Vaste Horizon - Mougins, été 1936 ou 1937
Deux épreuves argentiques d'époque, tirées par contact
8,7 x 6 cm avec marges

Provenance : Succession Dora Maar

Commentaire : Two vintage gelatin silver prints (contact prints)
8.70 x 6 cm with margins

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 1,574 €

Lot 30

Sold 1,574 € [$]

8,7 x 6 cm avec marges

8.70 x 6 cm with margins

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 1,574 €

Sale: 4260
Date: 27 june. 2022 19:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Dora Maar, unpublished, photographic collection