Sale Dora Maar - 28 june 2022 /Lot 12 Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997 Dora Maar au rameau [dessin et découpage de Pablo Picasso], c. 1935

  • Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997 Dora Maar au rameau [dessin et découpage de Pablo Picasso], c. 1935
Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997
Dora Maar au rameau [dessin et découpage de Pablo Picasso], c. 1935
Épreuve argentique d'époque, tirée par contact
6,50 x 6,20 cm avec marges

Provenance : Succession Dora Maar

Commentaire : "Vintage gelatin silver print (contact print)6.50 x 6.20 cm with margins"

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 7,216 €

Lot 12

Sold 7,216 € [$]

6,50 x 6,20 cm avec marges

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 7,216 €

Sale: 4260
Date: 27 june. 2022 19:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Dora Maar, unpublished, photographic collection