Sale Modern Art - 30 november 2010 /Lot 81 Henri LEBASQUE (Champigné, 1865 - Le Cannet, 1937) TROIS FEMMES SUR LA PLAGE

  • Henri LEBASQUE (Champigné, 1865 - Le Cannet, 1937) TROIS FEMMES SUR LA PLAGE Aquarelle et crayon sur papier
Henri LEBASQUE (Champigné, 1865 - Le Cannet, 1937)
TROIS FEMMES SUR LA PLAGE
Aquarelle et crayon sur papier
signé en bas à droite: "Lebasque"
50 x 68,5 cm (19 5/8 x 26 3/4 in)

"TROIS FEMMES SUR LA PLAGE"; WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre d'Henri Lebasque actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux.

Commentaire : Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 15,301 €

Lot 81

TROIS FEMMES SUR LA PLAGE

Sold 15,301 € [$]

TROIS FEMMES SUR LA PLAGE

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 15,301 €

Sale: 1894
Date: 30 nov. 2010 20:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Modern Art