Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 29 june 2021 /Lot 426 Henri LEBASQUE 1865 -1937 Bouquet d'anémones

  • Henri LEBASQUE 1865 -1937 Bouquet d'anémones Huile sur toile
Henri LEBASQUE 1865 -1937
Bouquet d'anémones
Huile sur toile
Signée en bas à droite "H.Lebasque"
h: 33 w: 41 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au volume II du catalogue raisonné de l'oeuvre d'Henri Lebasque actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux.

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Denise Bazetoux.

Oil on canvas; signed lower right
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 5,850 €

Lot 426

Henri LEBASQUE 1865 -1937
Bouquet d'anémones

Sold 5,850 € [$]

Henri LEBASQUE 1865 -1937
Bouquet d'anémones
Huile sur toile
h: 33 w: 41 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 5,850 €

Sale: 4094
Date: 29 jun. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale