Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 29 june 2021 /Lot 467 Henri HAYDEN 1883- 1970 Nature morte - vin et craven - 1917

  • Henri HAYDEN 1883- 1970 Nature morte - vin et craven - 1917 Huile sur papier
Henri HAYDEN 1883- 1970
Nature morte - vin et craven - 1917
Huile sur papier
Signé et daté en bas à droite "Hayden / 1917"

h: 42 w: 36 cm

Provenance : Galerie M.B, Paris
Offert à l'actuel propriétaire par cette dernière en 2001

Commentaire : Un certificat de la Société Civile de Défense de l'oeuvre d'Henri Hayden (S.C.O.H.H) sera remis à l'acquéreur.

Oil on paper; signed and dated lower right
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 42,900 €

Lot 467

Henri HAYDEN 1883- 1970

Sold 42,900 € [$]

Henri HAYDEN 1883- 1970
Huile sur papier

h: 42 w: 36 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 42,900 €

Sale: 4094
Date: 29 jun. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale