Sale Old Master & 19th  Century Art - 22 september 2021 /Lot 238 Henri-Édouard LOMBARD Marseille, 1855 - Paris, 1929 Centaure et nymple

  • Henri-Édouard LOMBARD Marseille, 1855 - Paris, 1929 Centaure et nymple Terre cuite
Henri-Édouard LOMBARD Marseille, 1855 - Paris, 1929
Centaure et nymple
Terre cuite
signée 'H. Lombard' et annotée et monogrammée 'modèle fait directement / dans la glaise / HL' sur la terrasse
Hauteur : 46 cm (18,11 in.)
(Antérieur gauche du centaure cassé puis recollé)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,860 €

Lot 238

Centaure et nymple

Sold 2,860 € [$]

Centaure et nymple
Terre cuite
Hauteur : 46 cm (18,11 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,860 €

Sale: 4096
Date: 22 sep. 2021 11:00

Old Master & 19th Century Art