Sale Important Watches - 20 july 2021 /Lot 636 HARRY WINSTON Excenter Time Zone, ref. 200/MATZ41W, n° 041 / 046235

  • HARRY WINSTON  Excenter Time Zone, ref. 200/MATZ41W, n° 041 / 046235
HARRY WINSTON
Excenter Time Zone, ref. 200/MATZ41W, n° 041 / 046235
Vers 2011

Montre bracelet en or blanc 18k (750) avec second fuseau horaire, grande date, mode Jour / Nuit
Boîtier : rond, anses amovibles, poussoir sur la carrure, fond transparent, signé
Cadran : ardoisé, heures et minutes excentrées, index "bâton" appliqués, chiffres arabes, chemin de fer, ouverture à guichet pour le mode Jour / Nuit et la grande date sur disque tournant, demi-secteur rétrograde pour l'indication du second fuseau horaire sur 24h, signé
Mouvement : automatique cal HW1013, 32 rubis, rotor stylisé, signé
Boucle : déployante en or blanc, siglée
Diam. : 41 mm
Poids brut : 124,50 g.
Avec : une garantie internationale du 18.10.2011, un écrin et une surboîte, un mode d'emploi

A 18k white gold automatic wristwatch, gold deployant clap signed. With a guarantee dated 18.10.2011, a presentation case and outer packaging, instruction for use

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Légers signes d'usage sur l'ensemble (micro-griffures)
Cadran bien préservé

Au moment du cataloguing toutes les fonctions sont opérationnelles

CONDITION REPORT :

Good condition
Light signs of use (light scuffs)
Dial well preserved

At the time of cataloguing all functions are operational

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

Lot 636

HARRY WINSTON

Sold 13,000 € [$]

HARRY WINSTON
Vers 2011

Diam. : 41 mm
Poids brut : 124,50 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Cadran bien préservé

CONDITION REPORT :

Good condition
Dial well preserved

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

Sale: M1083
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2021 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Important Watches