Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 442 Hans REICHEL 1892 - 1958 Sans titre - 1954

  • Hans REICHEL 1892 - 1958 Sans titre - 1954 Aquarelle et encre sur papier
Hans REICHEL 1892 - 1958
Sans titre - 1954
Aquarelle et encre sur papier
Signé du monogramme et daté en bas à droite "R / 1954"
h: 23,60 w: 28,70 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Villeneuve sur lot, Biennale, 1971(selon une étiquette au dos)

Commentaire : Watercolor and ink on paper; signed with the monogram and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 6,500 €

Lot 442

Hans REICHEL 1892 - 1958
Sans titre - 1954

Sold 6,500 € [$]

Hans REICHEL 1892 - 1958
Sans titre - 1954
Aquarelle et encre sur papier
h: 23,60 w: 28,70 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale