Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 433 Hans REICHEL 1892 - 1958 Sans titre - 1952

  • Hans REICHEL 1892 - 1958 Sans titre - 1952 Aquarelle sur papier
Hans REICHEL 1892 - 1958
Sans titre - 1952
Aquarelle sur papier
Signé du monogramme et daté en bas à droite "R/1952", numéroté sur la feuille de support en bas à droite "64"
h: 22,40 w: 18,30 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Paris, Galerie Roque, Exposition Reichel, 1958 (selon une inscription au dos)

Commentaire : Watercolor on paper; signed with the monogram and dated lower right, numbered lower right on the backsheet
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,900 €

Lot 433

Hans REICHEL 1892 - 1958
Sans titre - 1952

Sold 3,900 € [$]

Hans REICHEL 1892 - 1958
Sans titre - 1952
Aquarelle sur papier
h: 22,40 w: 18,30 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale