Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 436 Hans REICHEL 1892 - 1958 Sans titre - 1928

  • Hans REICHEL 1892 - 1958 Sans titre - 1928 Aquarelle et gouache sur papier
Hans REICHEL 1892 - 1958
Sans titre - 1928
Aquarelle et gouache sur papier
Signé du monogramme et daté en bas à droite "R / 1928"
h: 15,50 w: 23,20 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Watercolor and gouache on paper; signed with the monogram and dated lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 6,500 €

Lot 436

Hans REICHEL 1892 - 1958
Sans titre - 1928

Sold 6,500 € [$]

Hans REICHEL 1892 - 1958
Sans titre - 1928
h: 15,50 w: 23,20 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 6,500 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale