Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 08 december 2021 /Lot 439 Hans REICHEL 1892 - 1958 Composition n°4 - 1953

  • Hans REICHEL 1892 - 1958 Composition n°4 - 1953 Aquarelle et gouache sur papier
Hans REICHEL 1892 - 1958
Composition n°4 - 1953
Aquarelle et gouache sur papier
Signé du monogramme, daté et numéroté en bas à droite "R/1953/N°4"
h: 23,50 w: 20,70 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Watercolor and gouache on paper; signed with the monogram, dated and numbered lower right
Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 6,500 €

Lot 439

Hans REICHEL 1892 - 1958
Composition n°4 - 1953

Sold 6,500 € [$]

Hans REICHEL 1892 - 1958
Composition n°4 - 1953
h: 23,50 w: 20,70 cm

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale