Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 08 december 2021 /Lot 437 Hans REICHEL 1892 - 1958 Composition - circa 1942

  • Hans REICHEL 1892 - 1958 Composition - circa 1942 Aquarelle et gouache sur papier
Hans REICHEL 1892 - 1958
Composition - circa 1942
Aquarelle et gouache sur papier
Signé du monogramme en bas à gauche "R", numéroté en bas à droite "75"
h: 17 w: 12,80 cm

Provenance : Vente Paris, Me Guy Loudmer, 16 octobre 1992, lot 50
Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Watercolor and gouache on paper; signed with the monogram lower left, numbered lower right
Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 5,200 €

Lot 437

Hans REICHEL 1892 - 1958
Composition - circa 1942

Sold 5,200 € [$]

Hans REICHEL 1892 - 1958
Composition - circa 1942
h: 17 w: 12,80 cm

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 5,200 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale