Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 08 december 2021 /Lot 448 Gustave SINGIER 1909 - 1984 Mistral III - 1963

  • Gustave SINGIER 1909 - 1984 Mistral III - 1963 Aquarelle et encre sur papier
Gustave SINGIER 1909 - 1984
Mistral III - 1963
Aquarelle et encre sur papier
Signé et daté en bas à droite "G.Singier/63"
h: 56 w: 44,90 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Nous remercions Monsieur Philippe Leburgue pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.

Watercolor and ink on paper; signed and dated lower right
Estimation 600 - 800 €

Sold 3,250 €

Lot 448

Gustave SINGIER 1909 - 1984
Mistral III - 1963

Sold 3,250 € [$]

Gustave SINGIER 1909 - 1984
Mistral III - 1963
Aquarelle et encre sur papier
h: 56 w: 44,90 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 3,250 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale