Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 449 Gustave SINGIER 1909 - 1984 Maquette pour un décor d'Opéra - 1967

  • Gustave SINGIER 1909 - 1984 Maquette pour un décor d'Opéra - 1967 Aquarelle, pastel et encre de Chine sur papier
Gustave SINGIER 1909 - 1984
Maquette pour un décor d'Opéra - 1967
Aquarelle, pastel et encre de Chine sur papier
Signé en bas à droite "G. Singier", authentification de Raymonde Singier au dos du montage
h: 36,70 w: 55,80 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Nous remercions Monsieur Philippe Leburgue pour les informations qu'ils nous a aimablement communiquées.

Watercolor, pastel and India ink on paper; signed lower right, authenticated by Raymonde Singier on the reverse of the mount
Estimation 300 - 400 €

Sold 585 €

Lot 449

Gustave SINGIER 1909 - 1984

Sold 585 € [$]

Gustave SINGIER 1909 - 1984
h: 36,70 w: 55,80 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 585 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale