Sale Majorelle and his Contemporaries - 30 december 2019 /Lot 25 Gustave LINO 1893 - 1961 Scène de marché

  • <b>Gustave LINO</b> 1893 - 1961<br/>Scène de marché
Gustave LINO 1893 - 1961
Scène de marché
Huile sur toile
Signée en bas à droite «G. Lino»
33,30 × 46,50 cm

Provenance: Collection particulière, France

Commentaire: Oil on canvas; signed lower right
13.11 × 18.31 in.

Estimation : 1 500 - 2 000 €

Estimation: 16 500 MAD - 22 000 MAD

Sold 27,300 MAD

Lot 25

Gustave LINO 1893 - 1961
Scène de marché

Sold 27,300 MAD

¤ Temporary import

Gustave LINO 1893 - 1961
Scène de marché
Huile sur toile&#xD;
Signée en bas à droite «G. Lino»&#xD;
33,30 × 46,50 cm

13.11 × 18.31 in.

Estimation : 1 500 - 2 000 €

Sold 27,300 MAD

Sale: MA3902
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2019 17:00
Auctioneers: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Phone +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Majorelle and his Contemporaries