Sale Maurice Houdayer Collection - 19 may 2022 /Lot 184 GUILLEVIC (Eugène) Grisé. s. l., Zoé Christiani, 1990.

  • GUILLEVIC (Eugène) Grisé. s. l., Zoé Christiani, 1990.
GUILLEVIC (Eugène)
Grisé.

s. l., Zoé Christiani, 1990.
Grand in-8 oblong, veau poncé de Sanchez-Alamo, étui.

Édition originale, ornée de lithographies de Laubiès. Ex. n° 88.

Estimation 700 - 800 €

Sold 446 €

Lot 184

GUILLEVIC (Eugène) Grisé.
s. l., Zoé Christiani, 1990.

Sold 446 € [$]

GUILLEVIC (Eugène)
Grisé.

s. l., Zoé Christiani, 1990.

Estimation 700 - 800 €

Sold 446 €

Sale: 4219
Location: Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date: 19 may 2022 14:00
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
Phone +33 1 42 99 16 58
acabral@artcurial.com

Maurice Houdayer Collection - Part 4