Sale Comic Strips - 22 november 2014 /Lot 207 Guido CRÉPAX 1933 – 2003

Guido CRÉPAX
1933 – 2003
VALENTINA « ANTHROPOLOGY »
Encre de Chine sur carton pour une planche de cette histoire pré-publiée dans la revue Linus en 1977. Également publié en 1979 dans l'album « Il ritratto di Valentina », page 135 aux éditions Milano Libri. Signé et daté « 77 ».
36,5 x 25,5 cm.
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,320 €

Lot 207

Guido CRÉPAX
1933 – 2003

Sold 6,320 € [$]

Guido CRÉPAX
1933 – 2003
VALENTINA « ANTHROPOLOGY »
36,5 x 25,5 cm.
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,320 €

Sale: 2666
Date: 22 nov. 2014 14:00

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips