Sale Comic Strips - 22 november 2014 /Lot 165 Grzegorz ROSINSKI Né en 1941

Grzegorz ROSINSKI
Né en 1941
LE SEIGNEUR DES ANNEAUX
Acrylique sur toile. Cette illustration a été reprise pour la couverture du Hors Série n°1 du mensuel Graal consacré à Tolkien. Publié en décembre 1988. Signé et daté « 86 ». Encadré.
80,5 x 60 cm.
Estimation 25 000 - 40 000 €

Sold 29,072 €

Lot 165

Grzegorz ROSINSKI
Né en 1941

Sold 29,072 € [$]

Grzegorz ROSINSKI
Né en 1941
LE SEIGNEUR DES ANNEAUX
80,5 x 60 cm.
Estimation 25 000 - 40 000 €

Sold 29,072 €

Sale: 2666
Date: 22 nov. 2014 14:00

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips